Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Форма заявления о приеме на обучение  в МБОУ "Гимназия №2"

Постановление о закреплении Муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за территориями МО "Инта" Республики Коми

График приема документов граждан на обучение в первые классы МБОУ «Гимназия № 2» в 2024 году

Прием обучающихся в 1 класс

К сведению родителей (законных представителей)!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2024/2025 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием, начинается 28 марта 2024 г. в 09:00 и завершается 30 июня 2024 г.

Прием заявлений о зачислении в первый класс для детей, не проживающих на территории, за которой закреплено МБОУ "Гимназия № 2", начинается с 09:00 часов 6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 г.

Для записи ребенка в первый класс родителям  (законным представителям) доступны следующие варианты подачи заявления:

В электронной форме:

-  на сайте http://дети11.рф. Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители детей, используя подтвержденную учетную запись портала https://www.gosuslugi.ru/ с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов, для подтверждения поданного заявления в электронном виде.

Для подачи электронного заявления родителю (законному представителю) потребуется подтвержденная учетная запись портала Госуслуги.

Тем, у кого нет учетной записи портала Госуслуги, можно воспользоваться инструкцией по ее получению: https://vk.com/@gosuslugi11-reg

Через операторов почтовой связи общего пользования:

-  заказным письмом с уведомлением о вручении.

Лично:

-   обратившись в общеобразовательную организацию.

Ответственный за набор в первые классы:

-   заместитель директора Коновалова Ольга Викторовна

Информация о количестве свободных мест в 1-х классах

1А КЛАСС  25
    1Б КЛАСС  25

Работа телефона "горячая линия" на территории МО "Инта"

«Горячая линия» на территории МО "Инта" для родителей (законных представителей) по общим вопросам, в том числе и помощь в подаче заявления в 1 класс в электронной форме

8 (82145) 61721 (Савельева Наталья Исламовна, старший методист сектора дошкольного, общего и дополнительного образования МКУ "ГУНО")

8 (82145) 62632 (Коновалова Ольга Викторовна, заместитель директора  по учебной работе МБОУ "Гимназия № 2")

Прием обучающихся в 10 класс

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии с  Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановлением   Правительства Республики Коми от 04.04.2014 № 137 «Об утверждении Положения об установлении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные учреждения для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения,  утвержденным приказом МБОУ «Гимназия № 2» от 15.10.2014 № 315

Приказ МБОУ «Гимназия № 2» «Об организации индивидуального отбора при приеме на обучение в десятые классы  в 2024 году для получения среднего общего образования»

Приказ МБОУ «Гимназия № 2» «Об утверждении конфликтной комиссии»

Заявление на  участие в индивидуальном  отборе

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе на обучение в десятых классах  в 2024 году для получения среднего общего образования с 21.06.2024 в приемной Гимназии.

I период индивидуального отбора:

I этап – экспертиза документов - 29.06.2024;

II этап – составление рейтинга - 30.06.2024;

III этап – зачисление  по результатам индивидуального отбора на обучение - 01.07.2024.

II период  индивидуального отбора:

I этап –экспертиза документов - 29.08.2024;

II этап – составление рейтинга - 30.08.2024;

III этап – зачисление  по результатам индивидуального отбора на обучение - 31.08.2024.

образовательных учреждений

ПОРЯДОК и основания осуществления перевода, отчисления учащихся из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»

Правила перевода

Правила отчисления