• Закрытие финансово-экономической игры «Капитал»

В стенах МБОУ «Гимназия № 2» прошло закрытие ежегодной финансово-экономической игры «Капитал», в которой приняли участие ученики 2-8 классов в течение всей первой четверти.
    22 октября суббота, 12:00
    Закрытие финансово-экономической игры «Капитал».

Закрытие финансово-экономической игры «Капитал»

Закрытие финансово-экономической игры «Капитал», изображение №1

В этом году учащимся удалось заработать 93786 рубликов. Из них 42370 рубликов-заработок начальных классов, а 51416 -среднего звена.

В течение игры учащимися была организована работа трех фирм: Магазин «Хайп» (Винкова Маргарита 7а), «Арт-лайт» (Старченко Оксана 6б), «VR-приключения» (Богданов Ростислав 5а).

Винкова Маргарита 7а, организовавшая фирму Магазин «Хайп»

Луцюк Алиса 4б, Мосина Екатерина 3а, Тихонин Матвей 2б, Гегельский Константин 4б- победители конкурса «Семейный бюджет»

Луцюк Алиса 4б, Мосина Екатерина 3а, Тихонин Матвей 2б, Гегельский Константин 4б- победители конкурса «Семейный бюджет»

В 29 сезоне Банк запускал два конкурса «Семейный бюджет», «Эмблема Банка «ЭФШ», на линейке победители получили заслуженную награду.

Большую популярность в этом сезоне имели акции «Пятница», «Парта мечты», «Выручай» и сертификат, дающий право на резервирование одного билета на Отчетный концерт Гимназии, приобрели 12 клиентов банка «ЭФШ». Всего в этом сезоне было приобретено 60 различных акций и сертификатов.

Сметанин Артем и Панкратова Вероника победители конкурса «Эмблема Банка «ЭФШ»

Сметанин Артем и Панкратова Вероника победители конкурса «Эмблема Банка «ЭФШ»

Ястребова Ольга 8а класс

Резюмируя работу банка в этом сезоне, лучшими работниками Банка стали: Шахова Ульяна 8б, Ястребова Ольга 8а, Макарьина Варвара 8а.

Огромную благодарность выражаем спонсорам закрытия игры «Капитал»: генеральному директору ООО «Лето» Александру Анатольевичу Тихомирову (сеть магазинов «Копейка»), также в этом году у нас появился еще один спонсор индивидуальный предприниматель Геннадий Михайлович Великий. Спасибо родителям и педагогам Гимназии.

Но самое главное, чего ждут участники игры «Капитал», это станции, на которых можно потратить заработанные деньги. Всего их было организовано 28, самых разных: Комната страха⁣⁣, Фотосалон «Чи-и-и-и-з!»,⁣⁣⠀«Здоровяк»⁣⁣,⠀«Любознайка»,⁣⁣⠀«Шахматные гонки»,⁣⁣⠀«Соображалка»⁣⁣,⠀«Меткий глаз»⁣⁣,⠀«Малый теннис»,⁣⁣⠀«Спарта»⁣⁣,⠀Танцплощадка,⁣⁣⠀«Караоке»⁣⁣,⠀«Аленький цветочек»,⁣⁣⠀«Танцклуб»⁣⁣,⠀Мини - боулинг,⁣⁣⠀Салон предсказаний, ⁣⁣«Тир», ⁣⁣⠀Студия «Каляка – маляка»,⁣⁣⠀«Блинная», ⁣⁣⠀Станция «Французская»,⁣⁣⠀«По белу свету»⁣⁣,⠀«По белу свету»⁣⁣,⠀Станция «Englishwithfun»,⁣⁣⠀«Мистер Твистер»⁣⁣, АУКЦИОН замечательных вещей,⁣⁣⠀«Занимательная психология»⁣⁣,⠀«Доходы и расходы семьи»⁣⁣.⠀

Участвуя в этой игре ребята учатся правильно использовать свои накопления, что пригодится в будущем каждому из нас. С каждым годом становится всё увлекательнее, появляются новые станции, вклады и акции. Финансово-экономическая игра «Капитал» стала доброй традицией нашей Гимназии.

Фотографии