• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом самоуправления объединяющий педагогических работников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Наименование органов управления

Место нахождения органов управления

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии официальных сайтов)

Адрес электронной почты структурных подразделений (при наличии электронной почты)

Положение об органах управления структурных подразделениях

Куратова ул., д. 20, г. Инта, Республика Коми, 169840

Положение о педагогическом совете

1. Осуществление самоуправленческих начал
    2. Развитие инициативы педагогического коллектива
    3. Реализация прав Гимназии в решении вопросов уставной деятельности
    4. Расширение коллегиальных форм управления и реализация государственнообщественных принципов управления.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает, рекомендует к утверждению режим работы, календарный учебный график Гимназии
    2. Обсуждает и проводит выбор учебных планов, образовательных программ, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов реализации
    3. Рекомендует к утверждению рабочие учебные программы в соответствии с образовательной программой Гимназии
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Гимназии, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Гимназии, взаимодействующих с Гимназии по вопросам образования и воспитания
    5. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации в учебном году, определяет конкретные формы, порядок и сроки ее проведения
    6. Принимает решения о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, об итоговых отметках по учебным предметам, о выпуске и выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся грамотами, похвальными листами «За успехи в обучении»
    7. Представляет к награждению педагогических работников
    8. Принимает решения о переводе, об исключении учащихся из Гимназии в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Гимназии
    9. Осуществляет координацию и организацию целенаправленной методической работы Гимназии через методический совет, действующего на основании положения о методическом совете, с целью повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников

Председатель педагогического совета - директор МБОУ "Гимназия № 2"  Яловая Н.В.