• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации
    Питание учащихся, обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Часть 2.1. статьи 37 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ)

Питание учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных нуждающимися, за счёт средств республиканского бюджета. Закон Республики Коми от 26.12.2005  № 143-РЗ «О предоставлении питания учащимся государственных общеобразовательных учреждений, государственных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в  введении Республики Коми, а так же муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, в установленном порядке признанных малоимущими, и внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми»

Питание детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории МОГО «Инта».

Учащихся с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием за счет средств бюджета МОГО «Инта» осуществляется в день посещения ребенком учебных занятий (уроков) в общеобразовательной организации, за исключением выходных, праздничных дней и каникулярного времени.
    Постановление администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 08.09.2017 № 9/1762 «Об обеспечении питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования городского округа «Инта»

Питание учащихся, из семей, установленных постановлением Правительства Республики Коми от 3 ноября 2022 года № 549 «О дополнительной социальной поддержке некоторых категорий граждан»

Постановление Правительства Республики Коми от 03.11.2022 № 549 «О дополнительной социальной поддержке некоторых категорий граждан»